zabika.ru 1

Программа мероприятия

7:30 – 7:40    


10 мин   

Вступительное слово академика РАМН Ивашкина В.Т.

Лекции Мастер-классы

7:40 - 8:10

30 мин

Клинический разбор.

Ивашкин В.Т.

8:10 - 8:40

30 мин

Сартаны и современные воззрения на нефропротекцию.

Арутюнов Г.П.

8:40 - 9:10

30 мин

Возможности и ограничения стандартной противоишемической терапии: старые подходы и новые данные.

Гиляревский С.Р.

9:10 - 9:40

30 мин

Новые рекомендации по диагностике и лечению артериальной гипертонии: возможности комбинированной терапии.

Карпов Ю.А.

9:40 – 10:00

20 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.


Кардиология


10:00 – 10:20

20 мин

Ожирение и микрофлора кишечника.

Драпкина О.М.

10:20 – 10:40

20 мин

Гепатокардиальные связи. Часть 2.

Драпкина О.М.

Терапевтическая школа Беларуси. ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

10:40 – 11:00

20 мин

Оригинальный препарат или генерик: чему отдать предпочтение?

Пристром А.М.

11:00 – 11:20

20 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




Неврология

11:20 – 11:40

20 мин

Лекарственные и нелекарственные методы лечения инсомнии.

Ковров Г.В.

11:40 – 11:50

10 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




Гастроэнтерология

11:50 – 12:20

30 мин

Патогенетическая терапия у больных синдромом раздраженного кишечника.


Полуэктова Е.А.

12:20 – 12:40

20 мин

GERDQ - революция в диагностике и лечении ГЭРБ.

Кучерявый Ю.А.

12:40 – 13:00

20 мин

Медикаментозное лечение НАЖБП-2013.

Буеверов А.О.

13:00 – 13:10

10 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




Женское здоровье

13:10 – 13:30

20 мин

Тромбофилия как причина акушерских осложнений.

Макацария А.Д.

Педиатрия

13:30 – 13:50

20 мин

Проблема стресса и адаптации у детей.

Акарачкова Е.С.

13:50 – 14:00

10 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.


Гастроэнтерология


14:00 – 14:20

20 мин

Новые возможности в противоболевой и заместительной терапии хронического панкреатита.

Шифрин О.С.

14:20 – 14:40

20 мин

Как влияет метаболический синдром на функциональные возможности эндотелия?

Зятенкова Е.В.

14:40 – 15:00

20 мин

Язвенная болезнь: кислотность, наследственность и H.pylori.

Лапина Т.Л.

15:00 – 15:20

20 мин

Желчекаменная болезнь. Лечить нельзя оперировать – где поставить запятую?

Вовк Е.И.

15:20 – 15:40

20 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




15:40 – 16:00

20 мин

Актуальные вопросы канцерпревенции.

Лапина Т.Л.

16:00 – 16:20

20 мин

Маастрихт – IV: современные эрадикационные схемы.

Шептулин А.А.


16:20 – 16:30

10 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




Рациональная антибактериальная терапия

16:30 – 16:50

20 мин

Стратегия и тактика рационального применения антибиотиков.

Суворова М.П.

16:50 – 17:10

20 мин

А-стрептококковый тонзиллит: вопросы антибактериальной терапии.

Белов Б.С.

17:10 – 17:30

20 мин

Герпес-вирусная инфекция: расставляем акценты.

Игнатовский А.В.

17:30 – 17:50

20 мин

Острые кишечные инфекции.

Шульпекова Ю.О.

17:50 – 18:10

20 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




Терапия

18:10 – 18:30

20 мин

Гармония в искусстве и терапии: выбор лекарственной терапии остеопороза в общесоматической практике у мультиморбидных больных.

Наумов А.В.


Кардиология

18:30 – 18:50

20 мин

Место блокаторов рецепторов к ангиотензину в лечении артериальной гипертензии.

Максимов М.Л.

18:50 – 19:00

10 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




Гастроэнтерология

19:00 – 19:40

40 мин

Антисекреторная терапия в лечении хронического панкреатита.

Охлобыстин А.В.

19:40 – 19:50

10 мин

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.




19:50 – 20:00

10 мин

Заключительное слово академика РАМН Ивашкина В.Т.