zabika.ru 1

Жемчужины фьордов. Авиа из Минска 22.07.11 - 29.07.11


Страна: Норвегия

Экскурсионный / отдых / экскурсии + отдых / молодежный / семейный / романтический / экзотика

Сроки тура: 22.07.2011 - 29.07.2011

8 дней / 7 ночей

Поездка по самым красивым местам страны фьордов! Оптимальный маршрут, минимальные дневные переезды, включена вся экскурсионная программа, ужины в горах и на фьордах. Норвежский автобус. Тщательный выбор отелей. Незабываемые впечатления!


Полетное расписание

Время и место вылета

Время и место прибытия

08.10

Минск

09.30

Рига

12.15

Рига

12.50

Осло

07.55

Осло

10.25

Рига

20.15

Рига

21.30

Минск

Программа тура

1 день (22.07.11) Перелет Минск - Рига - Осло. Размещение в отеле Comfort Hotel Børsparken. Обзорная экскурсия по Осло. Знакомство с вечерним городом.

2 день (23.07.11) Завтрак в отеле. Посещение музеев «Фрам», «Кон-Тики» и «Корабли Викингов». 14.00 Отъезд из Осло. Долина Халлингдал и горное плато Хардангервидда. Размещение в отеле Fossli у водопада Верингсфоссен. Ужин и ночь в отеле.

3 день (24.07.11) Завтрак в отеле. Спуск к Эйдфьорду, часть пути по старой исторической дороге (пешком, по желанию). Паромная переправа Бримнес-Брюравик. Далее вдоль берега Хардангерфьорда с остановкой у водопада Стейндальсфоссен - в Берген. Обзорная экскурсия по Бергену. Свободное время. Переезд в район Согнефьорда. Размещение в отеле Brekkestranda Fjordhotel на берегу Согнефьорда. Ужин и ночь в отеле.


4 день (25.07.11) Завтрак в отеле. Переезд в Алесунд с переправами через Согнефьорд, Нордфьорд и Стурфьорд. Размещение в отеле Radisson SAS Hotel Alesund 4* в центре города. Знакомство с городом. Свободное время.

5 день (26.07.11) Завтрак в отеле. Через Ондалснес и знаменитую «Дорогу троллей» на берег Нурдальсфьорда. Паромная переправа Линге - Эйдсдаль. Панорама Гейрангера с «Дороги орлов». Круиз по величественному Гейрангерфьорду с осмотром водопада «Семь сестер» (1 час). Переезд на Согнефьорд с остановками на Фьярланфьорде и у ледника Бойабреен. Размещение в отеле Best Western Hotel Lagreid в Согндале. Ужин и ночь в отеле.

6 день (27.07.11) Завтрак в отеле. Поездка на ледник Нигардсбреен. Переезд к Согнефьорду. «Снежная дорога», панорама Аурландсфьорда. Поездка по железной дороге Фломсбана (2 часа). Подъем на Столхейм. Ужин и ночь в отеле Stalheim Hotel.

7 день (28.07.11) Завтрак в отеле, круиз по Согнефьорду на пароме Флом - Гудванген (2 часа). Проезд по самому длинному в мире тоннелю (24,5 км). Переезд в Осло с остановками у Боргундской церкви и на Тюрефьорде. Размещение в отеле Radisson SAS Scandinavia 4* в центре Осло. Свободное время в Осло.

8 день (29.07.11) Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Гардемоэн. Перелет Осло - Рига - Минск.

Стоимость тура на 1 человека составляет 1795 евро

В стоимость тура включен минимальный тариф авиабилета. Стоимость тура может меня изменяться.

В указанную стоимость тура входит:

Дополнительно оплачивается:

  • виза - 60 евро;

  • личные расходы.

Доплаты по желанию:
- доплата за 1-ый ряд в автобусе - 100 евро;
- доплата за 2-ой ряд в автобусе - 50 евро.

Действителен до 01.06.2011