zabika.ru 1

Сетевой график культурно-массовых мероприятий на неделю 23-29 января2012 г. Восточно-Казахстанской области (составлено областным управлением культуры 23.01.12г.)





Наименование организации

Понедельник 23 января

Вторник 24 января

Среда 25 января

Четверг 26 января

Пятница 27 января

Суббота 28 января

Воскресенье 29 января



Областное мероприятие.

Управление культуры ВКО

Областной конкурс молодых исполнителей популярной песни «Жас канат», театр Жамбыла в 14час





















ОЦНТиКДД

Областной конкурс молодых исполнителей «Жас канат» в 14 час.





















Филармония г.Усть-Камен.






















Филармония г. Семей







Концертные программы по заявкам




Концертные программы по заявкам

Концертные программы по заявкам

Участие в культурной программе для избирательных участков



Еураз-шоу










Мероприятия по заявкам












Дарига-ай







Мероприятия по заявкам















Театр имени Жамбыла

Областной конкурс молодых исполнителей «Жас канат», 14 час.










А. Касон «Дикарь» в 18-30ч.

«ИГРАЕМ ПУШКИНА» в 17-00 час.

«Муха-Цохоту» в 12 ч

.



Театр-сервис Жаналык
















Оралхан Бөкей «ӨЗ ОТЫҢДЫ ӨШІРМЕ» /драма/ в 17-00

Рей Куни «ПАПА В ПАУТИНЕ»/комедия/

в 17 час.



Истор.-краевед музей У-К

Выставка «Д. А. Кунаев и Восточный Казахстан».

-

«Изучение зимней биологии снежного барса» - экспедиция в Катон – Карагайский Нац. парк

«Археологические памятники Восточного Казахстана» - экскурсии

Выступление в К-Карагайском Нац. парке «Изучение популяции снежного барса на Юж.Алтае» – отчет по результатам исследования

-

Экскурсии по экспозиции музея о Восточном Казахстане



Истор.-краевед.музей Семей

ремонт





















Этномузей

Выставка «Шкатулка матушки Зимы»

Международная фото-выставка: - «Казахстан. Вчера и сегодня»

совместно с Посольством Польши

Экскурсия по павильонам, архитектурно-этнографическим объектам


Экскурсия «Животный мир Восточного Казахстана»

Виртуальные лекции учащихся «Берел қорғандары»; Қазақстан және Ресей зергерлік өнері

Экскурсии по экспозициям музея «Культура и быт Восточного Казахстан» и по зоопарку

Экскурсия «Животный мир Восточного Казахстана»



Музей искусств

Семинар-практикум для учителей ИЗО общеобразовательных школ

Музейный урок: «Какие на портрете глаза?» Казахст-Российская гимназия,

Кукольный спектакль «Как бабы Яги сказку спасали» по М.Мокиенко

Выставка «Ведущие художники Казахстана»

Музейный урок: «Живопись – образы в цвете» 3 Школа № 11,

Экскурсии по выставкам

Экскурсии по выставкам



Музей Невзоровых




Экскурсии и лекции для учащихся г и студентов по циклам: Мировая художественная культур;;Искусство древнего Востока, Казахстана и др.

Творческие тренинги для учащихся « Зимние узоры» Работа в манере пуантилизма; «Мастерилки» Оригами; «Казахский национальный костюм»

Выставка работ детской художественной студии музея

в ГУ СОШ №1

Экскурсии по постоянной экспозиции : Изобразительное искусство Казахстана 19- 20 вв.; Выставка фарфора;

Выставка «Посвящение Достоевскому к 190-летию Ф.М.Достоевского

Выставка пленерных работ «По местам Ф.М.Достоевского» в рамках проекта «Посвящение Достоевскому».




Музей Достоевского







«Выдающиеся деятели казахского народа», видео-фильмы

Выставка «Достоевский в изображении художников»

Выставка «Русский интерьер конца 19- начала 20 веков» с 9 до 18 час.

Экспозиция «Ф.Достоевский. жизнь и творчество» с 9 до 18 час.

Выставка «Достоевский в изображении художников»



Музей г. Зайсан
















Обзорные экскурсии по залам музея






Музей г. Риддера













Устный журнал «Судьба и Родина едины»: к 100-летию Д. Кунаева, 12.00 часов.









Музей г. Шемонаихи

Экскурсия по выставке живописи «Мой Казахстан»




Выставка «Шемонаихинский район за годы Независимости Казахстана»



Обзорные экскурсии по залам музея










Музей с.Аксуат Тарбагатай







Экскурсии для школьников















ГУ по охране историко-

культурно наследия
























Библиотека Пушкина



Клуб чтения «Читайка» - каждый вторник в 15.00

«Elementary school» («Начальная школа»): страноведческий медиа-урок в Американском культурном центре

Клуб детского творчества « Мастерская кукол» – каждую среду в 13.30

Кукольный театр – каждый четверг в 15.00;

  1. «Покоритель хребтов»: выставка к 185-летию исследователя края П.П. Семенова-Тян-Шанского

«У меня есть мечта»: выставка, посвященная дню рождения Мартина Лютера Кинга

«В мире немецких сказок»: медиа-урок в Немецком читальном зале (в рамках клуба «Кinder lino)

Клуб вязания «Веселый клубок» – каждое воскресенье в 13.00



Библиотека Абая

Казахстанский путь: от стабильности – через модернизацию – к процветанию» книжная выставка

в 14 час.

«Великая личность» выставка к 100-летию Д. Кунаева


Семей: вчера и сегодня. В программе знакомство с 20 краеведческими CD-дисками: день библиографии в 10 час.


Добрый мир любимых книг: Ш.Бронте «Джен Эйр»: выставка-бенефис книги.

«Бюджетная система Республики Казахстан» книжная выставка


«Международный год устойчивой энергетики» выставка

«Писатели-юбиляры – 2012 года» выставка




ОДЮБ

«Кітап – даналық қазынасы» (жаңа кітаптар көрмесі, 1-8 сынып, жасөспірім)


«Менің ертегім»

(сторисек жобасы, 1-4 сынып)

Электронная выставка «Вини-Пух и Все-Все-Все»

«Великие изобретения» познавательный урок

«Правитель страны Fantasy» встреча толкиенистов (120 лет со дня рождения Д. Толкиена)









Библиотека для незрячих




Выставка «Культурное наследие – главное богатство Казахстана»

Беседа «Писателю М.Иманжанову - 95 лет»











24

Дом дружбы
























Районные и городские отделы культуры и развития языков




г. Усть-Каменогорск




Салон «Мультяшки», библиотека № 4 в 12 час.

«Лечебные травы», заседание клуба «Отрада», библиотека № 2 в 10 час.

«Свет негасимой звезды» бобзор ЦГБ

«Жастар және басылым» выставка периодических изданий в ЦГБ

Занятия в Уголке творчества , библиотека № 6, в 14 час.






г. Семей




Озерки ауылының «Жастық» шығармашылық ұжымының есептік концерті, 13-30 час. ГДК

Национальная политика: вчера и сегодня-лекция, ЦГБ в 12 час.

Экологический урок «Экология-сердце жизни», ЦГБ, 13-40





Концерт студии «Орфей», ГДК, 15 час.




г. Риддер

1. Беседа «Право ребенка на жизнь»– библиотека-филиал №8, 12.00 часов;


1. Час поэзии «Память сердца»: к 80-летию со дня рождения Р. Казаковой, - ЦГБ им. Гоголя, 15.00 часов;


1.Видеопрограмма «Астана – символ успеха страны», - библиотека №4, 14.00 часов; 2. Муз.-литературный вечер «Я, конечно, вернусь…» по творчеству В. Высоцкого, библиотека ДК, 14.00 часов; 3. Утренник «В гостях у сказки», - Дом Дружбы народов», 12.00 часов

1.Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», - ЦГБ им. Гоголя, 15.00 час; 2. Обзор «Новые книги на казахском языке», - библиотека №8, 12.00 часов;3. 3-ий городской фестиваль популярной музыки «Да здравствует, Шансон!», ДК, 18.00 .

1.Информационный час«Алмазный венец патриарха»: к юбилею В. Катаева, - библиотека-филиал № 9, 10.00 часов; 2. Молодежная программа «Моя Родина – Казахстан», - Дом Дружбы народов, 14.00 часов

1. Выставка-воспоминание «Записки английского джентльмена»: к 200-летию со дня рождения Ч.Диккенса, - ЦГБ им. Гоголя, 15.00 часов;

2. Молодежная дискотека, - фойе Дворца культуры, 19.00 часов;






г. Курчатов

«Здоровье – главное богатство нации» Книжная выставка, библиотека

Радиобеседа «Татьянин день» истории, традиции.




«Почему сигареты меняем на конфеты» акция ЗОЖ 17.00

Городской конкурс «Бала шақтан -болашаққа мемлекеттік тілмен» Детский сад «Журавушка»16.00


Встреча выпускников школ города

№ 3 школа 15.00





Наименование районов

Понедельник 23 января

Вторник 24 января

Среда 25 января

Четверг 26 января

Пятница 27 января

Суббота 28 января

Воскресенье 29 января



Абайский

Выставка «Менің Әуезовым» к 115-летию писателя, библиотеки района

Игровой час «Ертегілер әлеміне саяхат» в 10 час. районная библиотека

Концерт худож.самодеятельности «Туған жерге тағзым» , ДК с. Кокбай 11-12 час.

Громкие чтения «Ана тілім - ардағым»в ЦРБ в 11 час.

Конкурс знатоков «Ұлы Мұхтар сөйлейді» к 115-летию М.Ауэзова клуб с. Кундызды

Танцевальный вечер для молодежи, ДК с. Каскабулак в 19 час.

Выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и Маслихаты



Аягозский

«Білгенге маржан» айдарының аясында атақты француз суретшісі Эдуард Маненің туғанына 180 жыл толуына орай «Эдуард Мане кім?» деген тақырыпта танымдық тәрбие сағаты


«Өнер адамдарының өмірінен» деген айдар бойынша Қазақстанның халық әртісі Әтейбек Жолымбетовтің туғанына 100 жыл толуына орай /1912-1994/ «Сахна өнерінің саңлағы» деген тақырыпта пікір алмасу кеші

«Артық болмас білгенің» айдарының аясында Дат жазушысы Вильгелм Томпсеннің туғанына 170 жыл толуына байланысты оның өмірі туралы оқырмандармен әңгіме







«Тілім тірегім менің!» айдарының аясында «Ана тілім ардағым, мақтанышым» деген тақырыппен тіл туралы туындыларды /өлең, публицистикалық шығарма/ мәнерлеп оқитын оқушылардың арасында конкурс






Бескарагайский

Военно-патриотическое мероприятие «Долг, честь, отвага» площадь с. Бескарагай

Концертная программа «Ан шашу» ДК с.Ново-Николаевка

Информ-час «Юбиляры года» в 15 час







Семинар-совещание с культорганизаторми сельских округов в РДК. Утренник «В гостях у Катаева»в 15 час.

Вечер отдыха для молодежиь в РДК и ДК с. Канонерка

ДК с.Ново-Николаевка



Бородулихинский

11.00 Сбор материалов о воинах – афганцах в библиотеке. с.Коростели.

15.00 Танцевальный кружок. РДК

15.00 «Самоцветы» занятия танцами.

с.Буркотово клуб.


15.00 Танцевальный кружок. с.Переменовка

16.00 Просмотр познавательных фильмов. с.Красный Яр

19.00 Фитнес клуб для женщин с.Ивановка

10-00 час Литературный альманах по сказкам А.Пушкина с.Боровлянка

14-00 час Праздник вежливости Орловская библиотека


14.00 Занятия вокальной группы.

с.Дмитриевка сельский клуб.

15.00 Кружок по шашкам и шахматам.

с.Коростели сельский клуб.

15.00 Эстрадный кружок.

РДК. Кабинет звукозаписи.

17.00 Кружок по настольному теннису. с.Коростели

сельский клуб.

19.00 Бильярд – кружок для мужчин.

с.Ивановка сельский клуб. 15-00 час встреча в клубе «Ветеран» Песчанская библиотека

15.30 Домбровый кружок.

с.Коростели сельский клуб.

16.00 Фитнес клуб. «Здоровье и красота». с.Буркотово сельский клуб.

16.00 Драматический кружок. РДК

17.00 Кружок по Настольному теннису. с.Коростели клуб.

19.00 Занятия кружка караоке «Я умею петь» с.Дмитриевка сельский клуб.

20.00 Дискотека РДК Диско зал.

10-00 час книжная выставка «Я и Закон» Андроновсмкая библиотека

11-00 час беседа «Татьянин день» с.Бородулиха ЦБС


15.00 Литературный кружок для детей. с.Ивановка сельский клуб.

15.00 Репетиции народного ансамбля «Русские узоры» . РДК

16.00 Кружок «Очумелые ручки».

с.Буркотово сельский клуб.

17.00 Драматический кружок «Ералаш» с.Дмитриевка. клуб.

19.00 Вечерний киносеанс.

с.Красный Яр клуб.

15-00 час. Выставка«Қазақстан жазушылары» библиотека с. Михайличенко

14-00 час «Казахстан : грани познания»книжная выставка ЦРБ

14.00Кружок «Оригами».

с.Переменовка сельский клуб.


15.00 Подготовить сценарий и репетиция к Дню Святого Валентина. РДК.

15.00 Кружок «Умелые ручки».

с.Дмитриевка.сельский клуб.

16.00 Кружок по шашкам и шахматам. с.Переменовка клуб

12-00 час Библиотечный час «Наша қорлыққа – жол жоқ!» «Скажи наркотикам – нет!» с.Зенковка библиотека


20.00 Дискотека во всех клубах.

18.00 Любительское пение караоке.

с.Буркотово сельский клуб.

20.00 Дискотека РДК

11-00 час Просмотр новых книг в Красноярской библиотеке



11.00«Книжная галактика» утренник для детей.с.Ивановка сельский клуб.

14.00 Кукольный кружок. с.Дмитриевка.сельский клуб.

14.00 Кружок «Смак» с.Красный Яр клуб.

15.00 Занятия танцевального кружка.

20.00 Дискотека РДК Диско зал

20.00 Дикотека во всех клубах.



Глубоковский

Беседа «Татьяна күні Мәдениет үйі 14.00, ДК с.Черемшанка

Шығыс жекпе-жегі туралы-сұқбат Кітапхана 13.00,п. Опытное поле

Өз өлкеңді біліп, сүйіп өс-ауызша жұрнал Мектеп 10.00 ДК с.Черемшанка

Би кеші Кожохово Мәдениет үйі – сағ. 20.00

Мамандықты қалай таңдау керек-сұқбат Кітапхана с.10, п.Алтайский

Ғажайып кітаптар тізбегі-шолу

Кітапхана 11.00 с.Бобровка

«Мемлекеттік рәміздердің ролі»дөңгелек үстел-Веселовка Мәдениет үйі 20.00



Жарминский

Репетиции народных коллективов в РДК


«Гасыр адамы», вечер, посвященный 100-летию Д.Кунаева в ЦРБ

«День здоровья» в лагере «Мейiрiм»

Вечер, посвященный 100-летию Д.Кунаева в библиотеке г.Шар

Концерт народных коллективов района

Танцевальный вечер в клубе села Божыгур

Конкурс домбристов «Бабадан калган мура», ДК г. Шар



Зайсанский










«Ел ағасы» Д.Қонаевтың 100 жылдығына байланысты көрме







Мәдениет үйі қызметкерлерінің сайлау учаскелеріндегі концерттік бағдарламасы



Зыряновский

1)Клуб с. Снегирево «Шишкин – выставка». Познавательная беседа 13.00 2)«Путешествие в страну Здоровья», урок здоровья ср. шк.№7

12час


1) г. Зыряновск Дворовый клуб Геологическая 38, Благородный донор

Беседа. 14.00 час. 2) биб-ка

с. Соловьево, «Ритмы вашей жизни» выставка-диалог


1)Клуб п. Октябрьское «Дорога во взрослую жизнь». Диспут. 14.00 час.

2) ДК с. Парыгино «Татьянин день – учиться лень». Конкурсная, развлекательная программа, 19.00 час.

3)г. Зыряновск, Коммунистическая 13, «Брейк, вперёд!». Дружеский батл. 16 ч


4) ГДК г. Серебрянск «За 7-ю печатями» Интеллектуальная игра. Школа №2. 17.00 час.

5) биб-ка-клуб с. Снегирево «Студенческие годы не возвратимы». Дископрограмма, 18.30 час.

6) ДК с.Чапаево «И так она звалась Татьяной». Вечер отдыха, 20.00час.

7)Клуб с.Первороссийское «Мисс Танюша» Вечер отдыха, 19.00час., биб-ка «Мисс Танюша» конкурс,16час.


1) биб-ка-клуб с. Путинцево

Зал культурного досуга «Надежда»

«В здоровом теле – здоровый дух» Катание с горки, 14.00 час.

2) ДК с. Средигорное «В гостях у сказки» Литературный конкурс.

15.00 час. 3) клуб с. Маяк «Послание Президента»

Круглый стол, 17.00 час. 4) биб-ка п.Прибрежный «Наш поселок Прибрежный»Краевед. час.15час.


1)г.Зыряновск, Коммунистическая, 13. Весёлые старты, 16.00час.

2) ЦГБ В течение дня «Путешествие по родному городу» виртуальная экскурсия


1)Клуб п. Октябрьское «Горькая правда о пиве», Лекция , 13.00час.

2) с.Путинцево, Дископрограмма

18.00 час.

3) биб-ка-клуб, с. Снегирево «Повесть о настоящем человеке», памяти

В.П. Катаева Познавательная прjграмма 12.00 час.

4) Клуб с. Соловьёво

Вечер отдыха, 20.00 час.

5) биб-ка с. Бородино «Символы моей страны» ,час истории 12час.


1) биб-ка-клуб

с. Путинцево

«История села Путинцево»

Информационный

час




Катон-Карагайский

Выставка к 100-летию Кунаева Д.А. в ЦРБ








«В новый год –новые книги », выставка-просмотр в ЦРБ

Молодежная дискотека, РДК в 19 час.

Дискотека 80-х в РДК в 19 час.



Кокпектинский




Ертегілер планетасы, выскавка-обхор, ЦРБ

«Қорықтар күні» выставка в ЦРБ

«Денсаулық-зор байлық» беседа в библиотеках с.с. Преображенка, Шұғылбай




Дискотека для молодежи, РДК






Курчумский

Таным сабағы: «Ақыл ойдың айдыны-мақал-мәтелдер» Шолу:Ақын К.Салықовтың туғанына 80 жыл толуына орай «Өмірім-өнерім»

Аудандық кітапханаСағ: 15.00

Пікірсайыс: «Дос және Достық» Аудандық кітапхана Сағ: 16.00

«Қайдасындар достарым» Демалыс кеші Теректі мәдениет үйі Сағ: 18.00

«Мамандығым-мақтанышым»-студент жастармен кездесу кеші

Қайнарлы кітапханасы Сағ: 17.00

Әңгіме: «Мәдениет кілті-кітапта»

Құйған кітапханасы Сағ: 15.00

Ретро әндерден концерттік бағдарлама Аудандық мәдениет үйі Сағ: 19.00

Жастарға би кештері

Әнші Г.Енсебаеваның Шығармашылық концерті Теректі мәдениет үйі Сағ: 19.00



Тарбагатайский

«Қазақ хандығының 500 жылдығы, Абылай ханның 300 жылдығы, Қазақ даласындағы аштық апатының 80 жылдығы » көп циклді кітап көрмесі

(сағ.10.00 Аудандық кітапхана)

Салауатты өмір сүру барысында «Салауаттылық денсаулық кепілі» атты көрме (сағ.10.00 Аудандық кітапхана)

«Тарбағатай өңірінің асыл мұрасы» атты тарихи сабақ (сағ.15.00 Аудандық кітапхана)ҚР мәдениет қайраткері Қ.Сафаровпен кездесу кеші (сағ:17.00 Ақсуат мәдениет үйі)

«ЖИТС туралы не білеміз?» атты кеш өткізу (сағ.15.00 Аудандық кітапхана)

Жазушы Ә.Нұршайықовтың 90 жылдығына өмірі мен шығармашылығына библиографиялық шолу

(сағ.11.00 Аудандық кітапхана)

«Сағындырған әндер – ай » атты ретро әндерден концерт (сағ.17.00

Ақсуат мәдениет үйі)






Уланский




«Мен елімнің патриотымын» мектеп оқушыларына арналған әдеби кеш

Асубұлақ ауылдық клубы, Сағ. 16.00

1) Жастарға арналған би кеші аудандық мәдениет үйі, сағ. 19.00

2)Жастарға арналған би кеші ауылдық клубтарында сағ. 19.00

«Поэзия құдіреті» - тақырыптық кеш. Алғабас ауылдық клубы

Сағ. 17.00










Урджарский





Тематический вечер «Ата салтын сақтаймыз, ел үмітін ақтаймыз», библиотека с.Таскескен

«Болашақ-менің мүмкүндігім»- встреча со студентами, библиотека с. Науалы

«Ертегілер әлеміне саяхат» выставка, библиотека с.Маканчи












Шемонаихинский

«Здоровая нация – Здоровая страна»

конкурсная программа ДК с. Сугатовка . Заседание клуба «Ритм». Авторская презентация «Мой дивный край» Рулихинская с/б

«Таня, Танечка, Танюша» развлекательная программа для студентов села СК Зевакино, Обзор литературы «Папа, мама, я – читающая семья»Первомайская с/б

«Хороша была Танюша» конкурсная программа, РДК. Конкурсная программа «Ученье с увлечением»

Верх-Убинская с/б, День информации «Жана кітаптар», ЦРБ


Кукольныйо театр «Теремок» в ДК с.Октябрьское в д/саду.Час тревоги «Учись говорить красиво» Выдрихинская с/б

«Келді міне жаңа жыл» интеллектуальная викторина РДК. Познавательная программа «Процветай, моё село» Октябрьская с/б

«Я –казахстанец» конкурсная программа для детей РДК. Конкурсная программа «Снегирины - праздник зимующих птиц»

Каменевская с/б. Литчас «Жизнь, я люблю тебя!» (Саин Ж.) ЦДБ

Конкурсно-игровая программа для молодежи «Молодость – понятие такое»

с Камышенка ДК Занятие кружка «Очумелые ручки». Барашевская с/б.

Заседание клуба «Звено Алтая» Дом дружб