zabika.ru 1


Публичный конкурс «Триумф. Героям спорта 2008»
Уважаемый участник предварительного голосования!

Вам необходимо поставить отметку (любой знак) в пустом квадрате, расположенном рядом с фамилией того претендента на звание лауреата конкурса, за которого Вы голосуете. Бюллетени, в которых отсутствуют отметки, а также бюллетени, в которых отметки проставлены рядом с фамилиями двух и более претендентов в одной номинации, признаются недействительными и при подсчете голосов не учитываются.
КОМАНДА ГОДА

Лауреатом конкурса в номинации «Команда года» признается команда спортсменов (спортсменок), выступающих в групповых видах спорта, которая добилась в 2008 году, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.


Номинанты

Краткое описание

Выбор

Национальная команда Республики Беларусь по баскетболу (женщины)

6-е место на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по баскетболу




Национальная команда Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ (байдарка – четверка)

победитель Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 м




Национальная команда Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ (каноэ – двойка)

победитель Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 м





Национальная команда Республики Беларусь по гимнастике художественной

(групповые упражнения)

бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по гимнастике художественной в групповых упражнениях




ФК БАТЭ

чемпион Республики Беларусь 2008 года, участник группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2008-2009 годов




Национальная команда Республики Беларусь по биатлону (смешанная эстафета)

серебряный призер чемпионата мира 2008 года по биатлону в смешанной эстафете 2Х6 км+2Х7,5 км




Национальная команда Республики Беларусь по легкой атлетике (женская эстафета)

4-е место на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в беге 4Х400 м, серебряный призер чемпионата мира 2008 года в помещении




Национальная команда Республики Беларусь по гребле академической (двойка-распашная)

бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по гребле академической





СПОРТСМЕН ГОДА

Лауреатом конкурса в номинации «Спортсмен года» признается спортсмен, добившейся в 2008 году, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

Номинанты


Краткое описание

Выбор

Андрей Арямнов

победитель Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг




Андрей Кравченко

серебряный призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в десятиборье, обладатель Кубка Европы 2008 года по легкой атлетике в многоборье




Андрей Рыбаков

серебряный призер XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг




Андрей Михневич

бронзовый призер XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра




Иван Тихон

бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в метании молота




Василий Кириенко

5-е место на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по велоспорту на треке в групповой гонке по очкам, чемпион мира 2008 года по велоспорту на треке в групповой гонке по очкам, победитель этапа многодневной велогонки «Giro de Italia - 2008»




Антон Кушнир

2-е место в общем зачете Кубка мира 2008 года по фристайлу





Вадим Девятовский

серебряный призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в метании молота





СПОРТСМЕНКА ГОДА

Лауреатом конкурса в номинации «Спортсменка года» признается спортсменка, добившаяся в 2008 году, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.


Номинанты

Краткое описание

Выбор

Оксана Менькова

победитель Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в метании молота




Наталья Михневич

серебряный призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра




Инна Жукова

серебряный призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье




Екатерина Карстен

бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по гребле академической, чемпионка мира 2008 года




Анастасия Новикова

бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг




Надежда Остапчук

бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра




Алла Цупер

3-е место в общем зачете Кубка мира 2008 года по фристайлу




Виктория Чайка

4-е место на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине в соревнованиях по стрельбе пулевой из пневматического пистолета, победитель чемпионата Европы 2008 года





ТРЕНЕР ГОДА

Лауреатом конкурса в номинации «Тренер года» признается тренер, воспитанники которого добились в 2008 году, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.


Номинанты

Краткое описание

Выбор

Виктор Гончаренко

главный тренер ФК БАТЭ




Анатолий Буяльский

главный тренер женской национальной команды Республики Беларусь по баскетболу





Анатолий Бадуев

главный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике




Валерий Воронцов

личный тренер Оксаны Меньковой




Михаил Солодарь

личный тренер Андрея Арямнова




Владимир Шантарович

главный тренер национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ




Ирина Лепарская

главный тренер национальной команды Республики Беларусь по гимнастике художественной




Александр Гончаров

главный тренер национальной команды Республики Беларусь

по тяжелой атлетике





ФИО участника голосования
Бюллетени направляются участниками голосования по почте или факсимильной связи в управление по физической культуре, спорту и туризму соответствующего облисполкома (Мингорисполкома) по следующим адресам:
Для жителей Минска: 220123, г. Минск, ул. В. Хоружей 13/61 факс 8-017 334-87-78

Для жителей Брестской области: 224030, г. Брест, ул. Дзержинского, 46 тел./факс 8-0162 22-16-65

Для Жителей Витебской области: 210605, г. Витебск, пр. Строителей, 10 факс 8-0212 21-53-79

Для жителей Гомельской области:246050, г. Гомель, ул. Советская, 28 факс 8-0232 74-23-61

Для жителей Гродненской области: 230023, г. Гродно, ул. Урицкого, 1 факс 8-0152 77-30-58

Для жителей Минской области: 220012, г. Минск, ул. Сурганова, 2 факс 8-017 290 -49 -16

Для Жителей Могилевской области: 212030, г. Могилев, ул. Тимирязева, 27А факс 8-0222 22-57-90