zabika.ru 1

Результаты


проведения Первенства города Кемерово по туристским путешествиям

«Туризм – это здорово!»
Первенство города Кемерово по туристским путешествиям «Туризм – это здорово!» проводилось с целью пропаганды туристско- краеведческой работы в образовательных учреждениях, воспитания любви к своему родному краю и Отечеству. Это традиционное мероприятие дает возможность познакомиться с опытом работы туристско-краеведческой деятельности в ОУ города и результатами освоения образовательных программ туристско-краеведческой направленности в учреждениях дополнительного образования.

Учредителем Первенства является городское управление образования администрации города Кемерово, организатором проведения – МОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им Ю.Двужильного».

Первенство города Кемерово по туристским путешествиям проводилось в два этапа:

I этап – с 11 октября по 18 ноября 2011 г. – оценка членами жюри

материалов (отчеты о походах и путешествиях), предоставленных на Первенство.

II этап – 25 ноября 2011г. с 11.00 до 15.00 – работа по секциям участников Первенства в МОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного» г. Кемерово по адресу: пр. Ленинградский, 23 «Д».

Всего в Первенстве приняли участие 30 образовательных учреждений города Кемерово, из них:

24 –ОУ из них:

СОШ:№№
65,79, 35,39,10,34,24, 52, 63, 37,94, 45,28, 90, 70,58,18

гимназии
№№1, 42 ,21, лицеи № 23, 62, 89 », МОУ «Калинкинская СОШ» Промышленновского района;

5
УДО: «ЦДЮТиЭ им. Ю.Двужильного», ЦДТ Центрального района, «ЦДОД им. В.Волошиной», ЦРТДЮ «Светлячок», ЦРТ Кировского района;

1
-Детский дом №2;

1
- общественная организация («Братство Православных следопытов»).

Возраст участников до 18 лет.


Количество участников защиты отчетов (походов, путешествий, авторы фотографий) – 94 человека.

Работа по секциям (номинациям):

- походы

- фотоконкурс;

- конкурс лучших видео и слайфильмов;

- путешествие;

- школьный турслет.
Результаты Первенства города Кемерово по туристским путешествиям «Туризм - это здорово!».

Номинация: Походы

I место – МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ», руководитель Зырянов С.А.;

II место – МОУ ДОД «ЦДТ Центрального района», руководитель Ильин И.В.

III место- МАОУ «Гимназия №42», руководитель Блинов В.А.
Номинация: Путешествия

I место – МОУ «Гимназия №1» (Центральный район), МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ», руководитель Иванова Л.А.;

II место – МОУ «СОШ №34» (Рудничный район), руководитель Губинская Е.Р.

III место - МОУ «Гимназия №1» (Центральный район), МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ», руководитель Иванова Л.А.
Номинация «Экспедиция по родному краю»

I место – МОУ ДОД «ЦДОД им.В.Волошиной», руководитель Аверина Е.П.;

II место- МОУ «СОШ №65» (Заводский район), руководитель Разинкин
Номинация «Лучший школьный туристский слет»

I место – МОУ «СОШ № 92» (Ленинский район), руководитель Ушакова Г.А.;

II место – МОУ «СОШ №89» (Рудничный район), руководитель Осипова Н.П.

IIIместо – МОУ «СОШ №95» (Заводский район), руководитель Ступаренко С.В.
Номинация: Фотоконкурс

Призовые места в каждой номинации:

«Пейзаж»

I место – Чеплеева Полина (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Петрова Е.В. ;

I место – Новоселова Анна (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Сорокина Е.В. ;

II место- Юрманова Валентина (МОУ ДОД «ЦДОД им. В.Волошиной»), руководитель Аверина Е.П..;

III место- Бондарь Марк (МАОУ «Гимназия №42», руководитель Блинов В.А.

III место- Постникова Юлия (МОУ «СОШ №63», руководитель Казутина Е.В.

«Портрет»

I место – Чеплеева Полина (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Петрова Е.В.;

II место- Новоселова Анна (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Сорокина Е.В.;

III место- Кошевой Александр (МОУ «СОШ №10»), руководитель Малышева Е.В.
«Жанр»

I место – Будаев Федор (МОУ ДОД «ЦДОД им. В.Волошиной»), руководитель Горшкова Л.А.;

Iместо – Васькина Наталья (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Сорокина Е.В.;

II место- Прушинская Анастасия (МОУ ДОД «ЦДОД им. В.Волошиной»), руководитель Горшкова Л.А.;

III место- Голубеева Владислава (МОУ ДОД «ЦДОД им. В.Волошиной»), руководитель Горшкова Л.А.
«Макросъемка»

I место – Свеколкина Наталья (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Петрова Е.В.

I место- Гринько Юрий (МБОУ «Гимназия №1»), руководитель Иванова Л.А.;

II место- Демиденко Людмила (МОУ ДОД «ЦДОД им.В.Волошиной»), руководитель Горшкова Л.А.

III место- Тихонова Ксения (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ», руководитель Петрова Е.В.
«Архитектура»

I место – Тарасов Д. (МБОУ «Гимназия №1»), руководитель Иванова Л.А. ;

II место- Демиденко Людмила (МОУ ДОД «ЦДОД им.В.Волошиной»), руководитель Горшкова Л.А.;
Номинация: Видеоконкурс

I место – Денисов Е., Карагодин Н. (МОУ ДОД «ЦДЮТиЭ»), руководитель Сорокина Е.В.

II место – Попов М. (МОУ «СОШ №79»), руководитель Беркутова Н.В.

III – Кадочников А. (МОУ «СОШ№52»), руководитель Бочковская Т.В.


24 ноября Глава города Владимир Васильевич Михайлов за многолетний, безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие города Кемерово наградил Бронзовым Знаком «За заслуги перед городом Кемерово»  наших учителей:
    


  

1. Гаусс  Марию Петровну

- учителя физики Гимназии № 17

 

В течение 17 лет Мария Петровна работает в классах экономико-технического профиля. Оценка ее работы – 100% абсолютная успеваемость, а 88 % учеников учатся на четыре и пять.

Мария Петровна – руководитель методического объединения учителей естествознания, которому в 2009 году присуждено 2 место в  городском смотре-конкурсе.

 

 

2. Егорову Светлану Николаевну

-учителя математики

школы № 19

 

Светлана Николаевна – учитель высшей квалификации, Отличник народного образования, Ветеран труда с 38-летнем педагогическим стажем.

Ученики Светланы Николаевны показывают стабильно высокие результаты при сдаче экзаменов. В последние два учебных года 100% ее учеников успешно сдали единый государственный экзамен: средний балл по математике составил 71 балл.

 

 

3. Иноземцеву Елену Ивановну

-учителя математики городского классического лицея

  

Опытный педагог, грамотный методист Елена Ивановна разрабатывает авторские программы обучения, методические пособия для учителей профильных классов. Является экспертом профессиональных конкурсов, олимпиад, фестивалей.

В 2011 году – 92% учащихся одиннадцатых классов при сдаче ЕГЭ  по математике получили балл выше, чем средний балл по Российской Федерации.

  

 

4. Клейстер Татьяну Геннадьевну


-учителя биологии

школы № 40

 

Татьяна Геннадьевна - Лауреат III степени Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации», финалист городского конкурса «Учитель года – 2003», победитель конкурса «Кемеровчанка года – 2010».

Ученики Натальи Геннадьевны  также являются лауреатами Всероссийского конкурса «Познание и творчество»,  финалистами Всероссийского конкурса экологических проектов  школьников «Человек на земле» и многих других акций, фестивалей.




5. Соколову Ольгу Александровну

-учителя русского языка

Гимназии № 21.

  

Педагогическое мастерство позволяет Ольге Александровне добиваться значимых результатов: в 2011 году на едином государственном экзамене из 68 выпускников 30 получили свыше 80 баллов, трое из них – 100 баллов.

Ее ученики обучаются в Вузах Кемерово, Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы.

В 2011 году 13 выпускников Ольги Александровны поступили на бюджетные места в Санкт-Петербургский университет.

В рамках реализации  национального проекта «Образование» Ольга Александровна названа победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации.

 

c:\documents and settings\obraz11\мои документы\мои рисунки\бронзоыве знаки.jpg